Новости Ссылки Контакты Аттестованные питомники


Languages: RUS | ENG

Новости » 28.03.2024 - Высокий спрос на чилийский виноград способствует укреплению цен

 Пик поставок винограда из Чили начинается с 38 миллионов коробок, которые, как ожидается, будут экспортированы по всему миру до 12-й недели, что на 27 процентов меньше, чем в прошлом сезоне. (Пиковое предложение ожидается с настоящего момента до 13-й недели.) «Мы продолжаем сезон с большим спросом, чем предложением», - говорит Паскуала Вергара Сабаини, региональный менеджер Salix Fruits в Чили, добавляя, что за ним следуют объемы белого и красного винограда без косточек. в меньшем количестве у сортов черного бессемянного винограда и сорта Ред Глобус.

 

Это продолжает тенденцию общего снижения объемов поставок винограда из Чили в этом сезоне. «Третий и четвертый регионы упали на 20 процентов по сравнению с их оценкой. Чили ожидает менее 55 миллионов коробок в этом году», - говорит Вергара Сабаини.

Что касается сортовых примечаний, то в настоящее время в Чили имеется больше лицензированных сортов, чем традиционных сортов. Из белых бессемянных сортов большой объем приходится на Sweet Globe, Arra 15 и Autumn Crisp. У красных бессемянных сортов есть Crimson, Allison, SweetCelebration и Timco, а у черных бессемянных сортов объем - у Autumn Royal и Midnight Beauty. «Мы начали с Red Globe, но сезон тоже запаздывает, и по сравнению с прошлым сезоном было экспортировано только 50 процентов объема», — добавляет Вергара Сабаини.

Действительно, сбор винограда в Чили начался раньше в северном регионе выращивания, но в других регионах он опоздал, и ожидается, что Чили прекратит сбор винограда ближе к середине-концу апреля. Сейчас поставки идут из пятого, шестого и столичного регионов. «Условия будут хорошими, если до окончания сбора урожая не будет дождя», — говорит Вергара Сабаини.

Потребление смещается в сторону более новых сортов
Что касается спроса, то он продолжает расти и продолжает опережать предложение. Вергара Сабаини говорит, что потребление лицензированных сортов винограда из года в год растет по сравнению со старыми сортами, такими как Томпсон Сидлесс, Кримсон и Ред Глоуб.

 

Все это приводит к тому, что цены остаются высокими и устойчивыми в течение всего сезона, поскольку спрос на чилийский виноград превышает предложение.

 

 

Источник:www.freshplaza.com


« Назад
B.U.E.P.A.P. Copyright 2009. ©