Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 02:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Растениеводство (цветоводство) 
Автор Сообщение
...
...

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 21:10
Сообщения: 46
Сообщение Растениеводство (цветоводство)
Предлагаю посмотреть видеоролики посвященные выращиванию хризантем в Голландии,стоит обратить внимание на полностью механизированный процесс,ответственное отношение мужчин к процессу производства цветущих растений.В Голландии традиционно занимаются цветоводством и думаю нет сарказма если кого-то назовут ботаником :)
1.http://www.youtube.com/embed/JNS7NHV6Bi
2.http://www.youtube.com/watch?v=VyEcZd4t ... re=related Второй ролик демонстрирует как работает робот на посадку,я восхищаюсь четкости работы машины,ничего не могу с собой поделать.
Хризантемы выращивают в специальном сооружении (теплица) где регулируется климат (освещение,влажность,питание),проводят борьбу с вредителями.
Если английские субтитры не помогают,то можно попросить перевести на русский кого-нибудь из участников конференции в комментариях.


Последний раз редактировалось nksent Вс, 06 фев 2011, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс, 06 фев 2011, 09:59
Профиль
...
...

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 21:10
Сообщения: 46
Сообщение Re: Растениеводство (метод защиты растений)
Одним из способов борьбы с вредителями является биологический метод.Как он работает посмотрите пожалуйста мультик http://www.youtube.com/watch?v=Hj3DwimxvvY
Не уверена, что на большой тепличной площади в Голландии этот метод применяют,но при выращивании в небольших комбинатах огурцов метод работает эффективно и продукция считается более качественной,так как можно не обрабатывать плоды химикатами.
За дословный перевод не ручаюсь,но в первом случае на растение пораженное вредителями подсаживают другие насекомые которые являются антагонистами и развиваются=размножаются в теле вредителя,в другом случае насекомое питается яйцами вредителя.Результат акции таков,что вредитель питающийся соками растения погибает.


Вс, 06 фев 2011, 10:33
Профиль
...
...

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 21:10
Сообщения: 46
Сообщение Re: Растениеводство (цветоводство,коллекция)
В Крыму в Никитском ботаническом саду есть замечательная коллекция хризантем.Форма цветка,разнообразие окраски,высота растения регулируется в результате кропотливой работы селекционеров.http://www.youtube.com/embed/BI5muQv5D8E


Вс, 06 фев 2011, 11:01
Профиль
...
...

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 21:10
Сообщения: 46
Сообщение Re: Растениеводство (плодоводство) Erwinia amillofora
Признаем Голландию лидером в процессе выращивания c/x продукции в Европе,они бесспорные лидеры за счет внедрения всех достижений технологии,но есть Испания (Италия) с климатом,позволяющим выращивать "вкусненькое" без теплиц,но не обольщайтесь,на этот раз посмотрите видеоролики посвященные бактерии Erwinia amillofora.К сожалению бактерия распространяется с плодами и не только.Вызывает она заболевание ожог плодовых.Плодовые деревья чернеют и имеют обожженный вид.В фильме показано,что в первую очередь эрвиния лакомится молодыми побегами и завязывающимися плодами.В плодоводстве большое значение имеет время,которое уходит на рост дерева до периода плодоношения и заражение бактерией убивает результаты труда за многие годы,что, конечно, не может радовать никого.
1.http://www.youtube.com/watch?v=HxDE1oP5xtc
2.http://www.youtube.com/watch?v=1CcWtTVr ... re=related
Во втором видеоролике можно увидеть как бактерия распространяется по проводящим сосудам ствола дерева,на спиле древесины по возрастным кольцам или в центре спила где находятся более крупные проводящие сосуды.

Хотелось бы иметь субтитры на русском языке,если у кого-то возникнет идея как это можно сделать,поделитесь.

Бактерия является карантинным объектом для России


Вс, 06 фев 2011, 11:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB