Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт, 29 мар 2024, 02:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 О,транспорт ! 
Автор Сообщение
...
...

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 21:10
Сообщения: 46
Сообщение О,транспорт !
Транспорт можно представить как самолёт и такси ;) но не все же блондинки
Возможно в ближайшее время можно будет разогнаться на дорогах Псковщины,но пока замученные дядьки объезжая многочисленные ухабы и дырки в полотне подъезжают к пограничному пункту с одной целью временной передышки надеются на благополучное и быстрое оформление документов и часто не проверяют комплект всего необходимого.Продавцы и покупатели груза плохо осведомлены на каком транспорте перемещается их груз и большинство задержек на границе происходит из-за отсутствия документов, на границе начинают отправлять запросы во все концы чтобы выяснить кто-что везёт,оплачены ли счета и пошлины.Давно забыли про такую профессию как экспедитор,сопровождающий груз,шофёр отвечает за всё и часто срабатывает как умно говорят сейчас человеческий фактор,кто-то что-то забыл, а виноват крайний.В итоге я хочу сказать : не позавидуешь.


Чт, 31 дек 2009, 21:54
Профиль
.
.

Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010, 17:30
Сообщения: 2
Сообщение Re: О,транспорт !
Работа есть работа!
А человеческий фактор - это отмазка. Надо ответственнее подходить к делу и своевременно проверять документы, тогда и ошибок совершаться не будет :D


Пн, 11 янв 2010, 17:33
Профиль
...
...

Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 21:10
Сообщения: 46
Сообщение Re: О,транспорт !
Если бы все были такие отвественные,не нервные,а спокойные и выдержанные,умели бы читать на разных языках,владели компьютером,а в основном умеют поорать или волну погнать или матом.Не, я не ругаюсь,я просто конста-н-тирую :o


Пн, 11 янв 2010, 22:30
Профиль
..
..

Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 11:55
Сообщения: 11
Сообщение Re: О,транспорт !
Думаю надо исправиться и написать,что транспорт наше ВСЁ и никакие учёные доценты с кандидатами не могут на сегодняшний день по социальной значимости опередить тех кто может сесть за руль и погнать двадцатитонную фуру по заснеженным горкам Норвегии или по Испанской жаре (везут ребята фрукты из Африки через Гибралтар).Доставка скоропортящегося груза — дело муторное, прибыль несравнима с доставкой нефти или газа по трубам.

Встречались мне шофера-полиглоты,пусть язык у них простой и ждать филологических изысков не приходится, но они практически все влюблены в свою работу, любовь к дороге так же как и у моряков любовь к морю. Был случай удивила одна девушка-голландка очень экзотической внешности в стиле рэгги с длинными косичками в невероятных брюках,она сидела за рулём 20-и тонной фуры и везла груз куда-то по Европе,её необычный вид вызывал недоуменный вопрос,а объяснение очень простое: дочка хозяина транспортной фирмы любит путешествовать,папа посоветовал совместить полезное с приятным (умный папа надо отметить: если не сломается,то станет человеком).
Ждём-с впечатлений с выставки FRUIT LOGISTICA-2010 . :)


Чт, 04 фев 2010, 11:24
Профиль
..
..

Зарегистрирован: Пн, 20 июл 2009, 11:55
Сообщения: 11
Сообщение Анекдот (для Сашки)
Едут в такси два дипломата.
-Представляете,вчера в английском посольстве случился казус :к рыбе были поданы ножи,-говорит один.
-Да,это ужасно.Неделю назад во французском посольстве к вину подали бокалы для шампанского.
Таксист оборачивается к ним:
-Извините,пожалуйста,это ничего,что я сижу к вам спиной?


Чт, 04 фев 2010, 11:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB