Новости Ссылки Контакты Аттестованные питомники


Languages: RUS | ENG

Новости » 25.05.2018 - Турецкие производители томатов намерены отыграть упущенную российскую прибыль в новом сезоне

Известие об отмене ограничений на экспорт томатов из Турции в Россию было встречено турецкими томатоводами с восторгом, но также и с некоторым сожалением об упущенной возможности хорошо подзаработать в этом сезоне

Поскольку ограничения на экспорт турецких томатов в Россию были полностью отменены с 1 мая, то турецким производителям этих овощей осталось чуть больше 20 дней в этом сезоне. Впрочем, они уже настраиваются на то, чтобы вернуться на российский рынок с триумфом в новом сезоне.

Некоторые производители томатов из Антальи также утверждают, что, несмотря на то, что ограничения официально отменены, российские власти требуют дополнительных сертификаций от томатов из Турции, которых они не просят для помидоров из Марокко или Иордании.

Оптовый торговец свежими фруктами и овощами в Анталье Невзат Аккан сказал: «Мы с нетерпением ждем нового сезона. На рынке ходят слухи о том, что цены выросли после того, как был открыт экспортный путь в Россию. Эти слухи - только слухи, не отражающие реальность. Цены на томаты даже снизились примерно до 0,6 доллара за кг.

Мы переместили наш экспорт в Беларусь, Украину и Боснию после проблем с Россией. Так что это был упущенный сезон для нас в плане экспорта в Россию, но мы надеемся отыграть наши потери в предстоящем сезоне. Производители должны готовиться к тому, чтобы их продукция соответствовала требованиям, предъявляемым Россией к турецким помидорам».

 

 

Источник: www.agroxxi.ru


« Назад
B.U.E.P.A.P. Copyright 2009. ©